Сегодня в Северодонецке
(газета "Третий сектор", on-line — приложение)
версия для печати

«Северодончанка» одержала важнейшие победы в Запорожье

«Северодончанка» встречалась в Запорожье с «Орбитой» в рамках второго тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги.

Хозяйки площадки оказали серьезное сопротивление. Если две партии (25:15 и 25:13), северодонецкие волейболистки выиграли, то третья партия, завершилась в пользу запорожской команды – 25:21, а в четвертой «Орбита» буквально оформила «Северодончанке» «нокдаун» – 25:12. К счастью, тай-брейк блестяще провела наша Анна Лисеенкова, и волейболистки Луганщины выиграли решающую партию – 15:6.

Во второй игровой день з «Орбита» взяла первую партию – 25:16, после чего «Северодончанка» мобилизовалась и три партии кряду победа была за северодончанками – 25:18, 25:21, 25:23.

Выиграв на этот раз 3:2 и 3:1, «Северодончанка» набрала пять очков, потеряв одно.

Игры второго тура Суперлиги в Запорожье имели для обеих команд колоссальное значение. Ведь их наставники ставят перед своими подопечными одни задачи – завоевание медалей. Непростые пять итоговых очков оставили «Северодончанку» в группе лидеров.

Теперь впереди «Северодончанки» только идущий без потерь «Химик» из Южного. Против него наши волейболистки и сыграют в третьем туре  чемпионата Украины у нас в Ледовом дворце спорта 9-10 ноября.