Сегодня в Северодонецке
(газета "Третий сектор", on-line — приложение)
версия для печати

Северодонецкие спортсмены завалили город медалями на городских, областном и всеукраинском Чемпионатах!

23-25 апреля в Северодонецке проходил чемпионат области по спортивной гимнастике среди ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 5 команд из 3-х городов области. По итогам общекомандного зачета среди девушек победительницами стали северодончанки, на втором месте команда из г.Рубежное, на третьем месте – г.Лисичанск. Среди юношей также чемпионами стали юноши г.Северодонецка, на втором месте юноши из г.Рубежное. В личном первенстве в многоборье среди девушек места распределились следующим образом:
По программе Мастеров спорта победительницей и абсолютной чемпионкой стала Рыбальченко Наталья с суммой баллов 44,8.
По программе КМС 1 место – Черная София, 45,8 баллов.
I разряд – Черная Алина заняла 2 место (86,8 баллов по сумме 2х дней соревнований), Кайсина Анастасия - 3 место (86,4 б).
ІІ разряд – Домникова Дарья, 2 место (43,55 балла).
ІІІ разряд – Бондарчук Мария, 1 место (44 балла).
І юношеский разряд – Малакеева Ксения, 3 место (45,8 балла).
Среди юношей победителями и призерами стали:
По программе ІІ обязательного разряда победил Богданов Виктор (55,2 балла);
во ІІ произвольном разряде 3 место занял Чернышин Артем (53,4 балла), а 1 место – Никитин Кирилл (54,8 балла);
III разряд – Большаков Семен, 1 место (55,0 баллов), Левчук Михаил, 2 место (52,8 балла), Вольвач Никита, 3 место (51,4 балла);
I юношеский разряд – Пригода Даниил, 2 место (50,4 балла), Завгородний Александр, 3 место (49,6 балла);
II юношеский разряд – Сизонов Богдан, 3 место (53,6 балла).

Также с 23 по 25 апреля проходил открытый чемпионат Северодонецка по спортивной гимнастике «Северодонецкая весна». Среди девушек по программе I разряда победу одержала Титаренко Мария (40,1 балла). По II разряду 1 место – Кожемякина Ксения (41,6 балла), 2 место – Отченашенко Дарина (40,45 б). I юношеский разряд – Метелкина Мирослава, 3 место (42,6 балла).
Среди юношей по программе I юношеского разряда 1 место – Майборода Никита (49,8 балла),
2 место – Соколов Даниил (49,4 балла), 3 место – Слабкий Евгений (47,7 балла). II юношеский разряд – 1 место Шматько Платон (52,8 балла), 2 место – Калиниченко Данил (52,7 балла), 3 место Коробченко Клим (52,1 балла).
Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели КДЮСШ 2 Шатохин Геннадий Иванович, Дорофеева Любовь Викторовна, Пономаренко Надежда Викторовна, Данильченко Екатерина Владимировна, Мерзликина Ирина Владимировна

25 апреля 2015г. состоялся открытый чемпионат г.Северодонецка по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005гг.р. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из городов Северодонецк и Рубежное.
В командном первенстве победу вырвали спортсмены Северодонецка.
По итогам соревнований лучшими стали:
Среди юношей и девушек 2002-2003г.р.:
- Синицын Владимир 1 место – прыжки в высоту(130см)
- Стрижак Александра 1 место – высота(125см), 1 место- длина(3,95м), 1 место – тройной прыжок(8,41м)
- Шеховцова Наталья 1 место – 60м (9,19с), 1 место- 300м (51,4с)
- Макаренко Данил 1 место- 60м (8,41с)
- Остапенко Валентин 1 место – 300м (49,09с), 2 место – 60м (8,66с), 2 место – длина (4,39м)
- Ляшенко Елизавета 2 место – 60м (9,22с), 3 место – длина (3,82м)
- Рыбалка Екатерина 2 место – 300м (52,7с), 3 место – 60м (9,50с)
- Стяжкина Мария 2 место – длина (3,86м)
- Горобец Назар 2 место – тройной прыжок (9,23м), 3 место – длина (4,30м)
- Евдокимова Дарья 3 место – 300м (54,9с)
- Известкин Данил 2 место – 300м (51,7с)
- Камнеспелов Евгений 3 место – 300м (53,1с).
Среди юношей и девушек 2004-2005г.р.:
- Гуляева София 1 место – высота(110см), 1 место- 60м (9,75с), 1 место – прыжки в длину (3,83м)
- Цилик София 1 место- 300м (1,01.3)
- Демченко Эрик 1 место – 300м (58,5с), 2 место – 60м (10,1с), 2 место – длина (3,70м)
- Зубенко Мария 2 место – высота (110см), 3 место – длина (3,35м)
- Курочка Святослав 3 место – 60м (10,22с)
- Безручко Владислав 2 место – 300м (1,00.8)
- Загорский Андрей 3 место – 300м.
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели КДЮСШ 2 Трембач Николай Иванович, Жепка Наталья Анатольевна, Кулеш Станислав Юрьевич.
19-22 апреля в Кировограде состоялся Кубок Украины по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 20 городов Украины. В составе сборной Луганской области воспитанник Северодонецкой КДЮСШ 2 Зуйков Евгений занял 5 место в метании диска с результатом 40, 68м.
Тренер-преподаватель: Трембач Николай Иванович

18-21 апреля в Киеве прошел Чемпионат Украины по плаванию в ластах среди старшей юношеской группы. Федерация подводного спорта на три дня собрала во Дворце подводного спорта 180 лучших спортсменов-юношей из четырех областей Украины.
Луганскую область представляли спортсмены СДЮСТШ ВВС «Садко». В составе команды было 15 участников, из них 9 вернулись домой с медалями. Всего в копилке команды 21 медаль, из них 6 золотых, 3 серебряных и 12 бронзовых.
Не было равных МСУ Резник Валентине! В ее активе 4 золотых медали, серебро и бронза. КМС Зубко Елизавета стала Чемпионкой на дистанции 100м. плавание с аквалангом показав время МСУ, а также в ее активе серебро и 2 бронзовых медали. КМС Зарецкая Мария завоевала серебро на дистанции 400 м в плавании с аквалангом и бронзовую медаль в эстафете. КМС Ресухин Дмитрий довольно успешно выступает на спринтерских дистанциях, всего в его активе 3 бронзовых медали. Не остались без наград Полчанов Никита, Сухина Иван, Цыганок Даниил, Серебряков Дмитрий - в их активе по одной бронзовой медали.
Спортсменов подготовили тренера-преподаватели – Золотов А.Ю., Сурков Ю.А., Полчанова Т.А., Васькина Т. Б.
По результатам выступлений на Чемпионате Украины две воспитанницы школы подводного спорта – Резник Валентина и Зубко Елизавета включены в основной состав юношеской сборной команды Украины для участия в Чемпионате Европы, который будет проходить в г.Белграде (Сербия) в июле.