8 тысяч гривен получил чиновник УТСЗН за оформление справок переселенца
Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении служащего одного из управлений труда и социальной защиты населения, который получил неправомерную выгоду за незаконное оформление и выдачу справок лицам, которые якобы переместились с временно оккупированной территории Украины.
Указанный чиновник разоблачен «на горячем» непосредственно после получения от гражданина неправомерной выгоды в размере почти 8 тыс грн, за безосновательное оформление и выдачу соответствующих справок лицам - жителям одного из оккупированных незаконными вооруженными формированиями городов Донбасса, без их фактического присутствия и заполнения соответствующих документов.
Сейчас служащему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).
В суд готовится ходатайство об избрании меры пресечения.
комментарии