Сегодня в Северодонецке
(газета "Третий сектор", on-line — приложение)
» Война
версия для печати

Обе стороны в Луганской области продолжают нарушать перемирие

|

В последнем пресс-релизе ОБСЕ содержится информация о результатах наблюдений в Луганской области. В контролируемом правительством Муратово (50 км к северу-западу от Луганска), СММ слышали шесть взрывов к юго-востоку. В контролируемой правительством Золотом (60 км к северу-западу от Луганска) СММ слышали два исходящих тяжелых артиллерийских залпа с северо-востока от расложения СММ и направленных на территоию на юге. В контролируемом правительством Старом Айдаре (20 км к северу-западу от Луганска) СММ слышали шесть артиллерийских выстрелов из зоны к северо-востоку от места расположения СММ. СММ слышал шесть входящих взрывов к юго-востоку от позиции СММ возле контролируемой правительством Комышевахи (66 км к западу от Луганска).

In government-controlled Muratove (50km north-west of Luhansk), the SMM heard six explosions in an area to the south-east. The SMM, in government-controlled Zolote (60km north-west of Luhansk), heard what it assessed to be two outgoing heavy artillery bursts, fired from north-east of the SMM’s position and impacting in an area to the south. In government-controlled Staryi Aidar (20km north-west of Luhansk) the SMM heard six artillery rounds outgoing from an area to the north-east of the SMM’s location. The SMM heard six incoming explosions south-east of the SMM’s position near government-controlled Komyshuvakha (66km west of Luhansk).

Поставить ссылку в соцсети
Рекомендовать этот материал

комментарии

2015.08.14 | hipuyis
по моему, нарушение перемирия - это когда после относительного затишья одна из сторон первой начинает применять запрещенные Минскими соглашениями средства поражения по противнику. Из данного отчета ОБСЕ такой вывод сделать нельзя. Корректнее (чтобы быть объективным) стоило бы написать что то вроде - "Обе стороны конфликта применяют средства поражения, запрещенные Минскими соглашениями, по противнику"


2015.08.14 | hipuyis
также косвенно узнать о том, кто является настоящим нарушителем перемирия и провокатором можно посчитав количество входящих/исходящих по отчетам ОБСЕ и составив график по типу этого http://news.liga.net/news/politics/6055752-ukraina_v_parizhe_predstavila_fakty_narusheniy_so_storony_rf_foto.htm (жаль что нет свежее). Вот это будет серьезное объективное журналистское расследование


2015.08.18 | hipuyis
Кремль вибрав ще більшу міжнародну ізоляцію та зробив нову ставку на пропаганду, тепер вже для збереження своєї влади.
Усі Західні лідери одноголосно поклали відповідальність за ескалацію конфлікту в зоні АТО на Росію та її бойовиків. Така позиція Заходу обумовлена чесністю і відкритістю української сторони та брехнею Кремля і російських терористів. Справа в тім, що українська сторона завжди повідомляє СММ ОБСЄ про застосування важкого озброєння для відповіді на обстріли бойовиків, в той час, як бойовики ніколи не повідомляють міжнародних спостерігачів про застосування забороненого Мінськими угодами озброєння. Не роблять вони це з двох причин:
1) російські терористи навмисно застосовують важке озброєння для обстрілу українських міст та позицій ЗСУ, грубо порушуючи Мінські угоди;
2) російська пропаганда намагається повісити всю відповідальність за порушення Мінських угод на Київ, тому Росія та її терористи брешуть про «повний відвід важкого озброєння» терористами.
Але подібна російська пропаганда розрахована саме на російську аудиторію і вона не має ніякого впливу на світову спільноту. Не слід боятися, що цинічні та брехливі заяви Лаврова, або інших представників Кремля, зможуть когось переконати в правдивості російської версії подій, оскільки весь світ читає звіти СММ ОБСЄ та робить висновки саме на основі цих звітів, в той час поведінка терористів справляє враження, що їм байдуже на звіти СММ ОБСЄ, так як вони не матимуть відображення у російських ЗМІ.
Схоже на те, що Кремль зрозумів безперспективність усіх спроб схилити на свою сторону хоча б малу частину світової спільноти, і відступив на позиції виключно внутрішньої пропаганди, направленої на збереження рейтингу та довіри росіян до влади.

https://www.facebook.com/i.army.org/posts/1486231358342463


Чтобы поместить сообщение или комментарий вам нужно войти под своим логином  »»