Сегодня в Северодонецке
(газета "Третий сектор", on-line — приложение)
версия для печати

Спортивные игры единоборств «Молодой Тигр» - осенний сезон

20 ноября 2016 года в спортзале северодонецкой двадцатой школы состоялись очередные Спортивные игры единоборств «Молодой Тигр», осенний сезон.
10-часовые соревнования собрали 147 участников возраста от пяти до семнадцати лет из тринадцати команд Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Северодонецка и Лисичанска.
Основой состязательности в этом сезоне стали номинации упражнений, развивающих основные группы мышц. Уделяя внимание подготовке к играм, юные спортсмены не только на тренировках всю осень готовились к своим рекордам, но и выходили по вечерам на школьные спортплощадки, занимались в своих спортивных уголках дома.
И рекорды не заставили себя ждать. Абсолютными победителями игр, набравшими максимальное количество баллов соревнований по суммам всех номинаций, стали:
1. Тимофей Галюта, 2296,86 баллов – сборная группы гун-фу школы № 10, Северодонецк,
2. Артем Почтарёв, 2150,86 баллов – сборная второй группы гун-фу школы № 6, Северодонецк,
3. Александр Погребак, 2056,01 баллов – сборная второй группы гун-фу на Красной, Лисичанск.

Рейтинг из тринадцати команд возглавили три самых результативных сборных:
1. Сборная группы гун-фу школы № 10, Северодонецк – 6500,82 балла, обладатель кубка за первое место - Тимофей Галюта.
2. Сборная второй группы гун-фу на Красной, Лисичанск – 6308,19 баллов, обладатель кубка за второе место – Александр Погребак.
3. Сборная первой группы гун-фу школы № 20, Северодонецк – 5281,35 баллов, обладатель кубка за третье место – Владислав Пегушин.

Победителями номинаций спортивных игр единоборств, стали следующие участники.
Подтягивание на турнике:
1. Ростислав Середа, Северодонецк – 31 раз.
2. Юрий Бушуев, Лисичанск – 26 раз.
3. Александр Погребак, Лисичанск – 25 раз.
Удержание прямой ноги на высоте более ? роста:
1. Ростислав Середа, Северодонецк – 242 секунды.
2. Владислав Пегушин, Северодонецк – 122 секунды.
3. Владислав Сирица, Лисичанск – 114 секунд.
Отжим на брусьях:
1. Ростислав Середа, Северодонецк – 41 раз.
2. Александр Погребак, Лисичанск – 28 раз.
3. Владислав Кондратюк, Северодонецк – 23 раза.
Прокачивание пресса:
1. Артур Покровский, Северодонецк – 161 раз.
2. Артем Почтарёв, Северодонецк – 139 раз.
3. Ростислав Середа, Северодонецк – 125 раз.
Отжим от пола:
1. Ростислав Середа, Северодонецк – 150 раз.
2. Артур Покровский, Северодонецк – 113 раз.
3. Владислав Кондратюк, Северодонецк – 101 раз.
Выпрыгивание из приседа:
1. Владислав Пегушин, Северодонецк – 411 раз.
2. Максим Крохмаль, Северодонецк – 200 раз.
3. Даниил Лысенко, Лисичанск – 130 раз.
Прокачивание спины:
1. Артем Почтарёв, Северодонецк – 700 раз.
2. Владислав Пегушин, Северодонецк – 610 раз.
3. Тимофей Галюта, Северодонецк – 600 раз.
Перебрасывание мячика:
1. Константин Курочкин, Северодонецк – 347 раз.
2. Владислав Кондратюк, Северодонецк – 287 раз.
3. Ростислав Середа, Северодонецк – 255 раз.

Спринт-эстафета. С суммарным результатом 44 секунды – пятерка северодончан: Тимофей Галюта, Даниил Григоров, Иван Дубенко, Артур Покровский и София Цилик.

Ежегодно вовлекая сотни своих юных спортсменов в три сезона спортивных игр единоборств, тренерский коллектив Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем не только закладывает хорошую основу для формирования двигательных качеств, но и эффективно мотивирует детей и подростков к их самостоятельной работе над собственным физическим развитием.

А.Ю. Сербин,
судья международной категории,
Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу

Фото Артура Чернова и Михаила Красюка
Поставить ссылку в соцсети
Рекомендовать этот материал

комментарии

Чтобы поместить сообщение или комментарий вам нужно войти под своим логином  »»