Брифинг, посвященный состоянию дорог в Северодонецке, проведен в горсовете
В субботу, 9 февраля, в зале заседаний Северодонецкого городского совета был проведен брифинг и/о городского головы Северодонецка Вячеслава Ткачука, брифинг был посвящен состоянию городских дорог. Присутствующих журналистов информировали о том, что к 85-летию города будут капитально отремонтированы проспекты Гвардейский, Химиков и Космонавтов. При этом тендер на капремонт Гвардейского проспекта уже объявлен, на работу по ремонту проспектов Химиков будет объявлен в понедельник, по проспекту Космонавтов – в среду. Капремонт проспектов начнется сразу, как только позволят погодные условия, и должен закончиться в мае.
Еще одно направление работ, которые будут проводиться в ближайшее время - ямочный ремонт основных магистралей холодным асфальтом. Такая работа начнется уже в конце следующей неделе. Правда, если сохраниться погода без осадков.
Будет продолжена, также, работа по очистке ото льда остановок общественного транспорта. Которая была приостановлена из-за проблем с патрульной полицией. Вячеслав Ткачук обещал, что будут очищены ото льда не только троллейбусные остановки, но автобусные.
По информации и/о городского головы, за январь 2019 года на дороги Северодонецка было нанесено 1500 тон пескосоляной смеси. В то время как за весь 2018 год – только 1350 тон.
Вячеслав Ткачук ответил на вопросы журналистов и на другие темы.
комментарии
2019.02.09 | Антон
Пора уже исполкому брать Вас в штат...
2019.02.09 | Svetikov
У них для меня слишком маленькие зарплаты